Показаны сообщения с ярлыком выступили. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком выступили. Показать все сообщения

воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Защитники животных выступили против Лиама Нисона

Зоозащитники пикетировали дом актера Лиама Нисона в знак протеста против использования лошадей в повозках в городских условиях. Ранее актер говорил, что ему нравится организация такого вида транспорта.


Нисон не вышел к демонстрантам, тем временем как около 50 защитников животных заполнили тротуар перед его домом на Манхэттене. За происходящим следила полиция, швейцары сфотографировали протестующих с плакатами «Лиам Нисон: Перестань поддерживать жестокость!» и «Трудящиеся до смерти» с фотографией мертвой лошади в парке.


Второй плакат держал Питер Вуд, следователь по защите животных во многих организациях. По его словам, использовать лошадей в городских условиях жестоко из-за загрязнения и возможных аварий. «Это 201-й, а не 1914-й год. Время перемен. Лошади – это не часть транспорта, где полно автобусов. Они не должны быть в городе, это устарело и жестоко. Когда ты вечно привязан к повозке с пакетом с едой – это не жизнь».


Нисон, известный по фильмам «Заложница» и «Воздушный маршал», является активным сторонником использования лошадей для перевозки в городе, которые содержатся в конюшнях и по его словам с ними хорошо обращаются.


«Со своего опыта знаю, что лошади, как и люди, чувствуют себя счастливее и здоровее, когда работают», – написал актер в Нью-Йорк Таймс. Перевозку лошадьми он назвал человеческой промышленностью, которая хорошо регулируется Нью-Йоркским департаментом здоровья, психической гигиены и защиты прав потребителей.


По словам Нисона, за последние 30 лет лошади осуществили около 6 млн перевозок. За это время от столкновения с машинами погибло 4 коня, обошлось без человеческих жертв. «По сравнению с ужасным количеством ДТП в Нью-Йорке, лошадиные перевозки зарекомендовали себя как безопасные».


kinopoisk.ru




Защитники животных выступили против Лиама Нисона

суббота, 22 февраля 2014 г.

Феминистки выступили против «сексистского» концерта Робина Тика

22 Февраль 2014 г.,         Комментировать! Распечатать


Члены Общества гуманистов Бостонского университета потребовали отмены концерта певца Робина Тика в их городе. Петиция с соответствующим требованием размещена на сайте Change.org.


Как утверждается в документе, выступление Робина Тика в Бостоне нельзя допустить, так как поощрение его «женоненавистнических песен» — это «позор для феминистской истории Бостонского университета». В своем хите «Blurred Lines», указано в петиции, Тик одобрительно отзывается о сексе с женщинами против их воли. Авторы приводят в пример слова «I know you want it» («Я знаю, что ты хочешь этого»), присутствующие в песне, и отмечают, что подобная фраза явно не предполагает согласия со стороны женщины.


Концерт Робина Тика на площадке Agganis Arena, входящей в университетский кампус, назначен на 4 марта 2014 года. На момент написания новости петицию за его отмену подписали более полутора тысяч человек. Однако, как заявил изданию E!Online пресс-секретарь Бостонского университета Колин Райли, выступление Тика, скорее всего, состоится. «Речь идет о кампусе колледжа, где за запреты как таковые предают анафеме. Мы уважаем мнение наших студентов, но это просто их точка зрения», — сказал Райли.


Ранее студентки женского колледжа Уэллсли неподалеку от Бостона потребовали убрать с территории их учебного заведения гиперреалистичную скульптуру скульптора Тони Мателли «Лунатик». По мнению ряда студенток, статуя в виде мужчины в трусах стала «источником страха, беспокойства и мыслей о сексуальном насилии» у живущих в кампусе девушек.


Песню «Blurred Lines», давшую название альбому Робина Тика 2013 года, певец написал в соавторстве с Фареллом Уильямсом. За эту композицию и клип к ней иполнителя неоднократно критиковали и называли сексистом. Сам Тик на эти претензии отвечает, что его хит на самом деле о том, как стираются границы между женским и мужским началом.


Сообщает: lenta.ru



Персоны:




РАССКАЗАТЬ ВСЕМ!    Код для вставки в блог:

ПОНРАВИЛОСЬ? БЫЛО ИНТЕРЕСНО? РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ В СЕТЯХ! БУДЬ В ТРЕНДЕ!












Феминистки выступили против «сексистского» концерта Робина Тика

пятница, 7 февраля 2014 г.

Американские студентки выступили против скульптуры голого лунатика


Студентки женского колледжа Уэллсли неподалеку от Бостона, штат Массачусетс, возмутились появлением на территории их кампуса гиперреалистичной скульптуры, изображающей мужчину в одних трусах. Как сообщает Boston Globe, установленная во дворе учебного заведения 3 февраля 2014 года работа «Лунатик» («Sleepwalker») скульптора Тони Мателли стала частью его персональной выставки в университетском музее Дэвис.


Студентка факультета политологии Зои Мэджид (Zoe Magid) создала петицию на сайте Change.org с призывом демонтировать статую или перенести ее внутрь музея. Как указано в документе, натуралистичная скульптура «всего за несколько часов после ее установки стала источником беспокойства, страха и мыслей о сексуальном насилии для многих членов студенческого сообщества. Несмотря на то, что многим она может показаться забавной или провокативной, для наших студенток, которым приходится жить и работать в этом пространстве, она стала причиной постоянного стресса», — написано в петиции. На момент написания новости ее подписали более 500 человек.


Директор музея Дэвис Лиза Фишман заявила, что цель установки скульптуры состояла как раз в том, чтобы вызвать общественную дискуссию. «Как и все лучшие произведения искусства, работа Мателли вызывает зрителей на рассуждение о ней, а именно это лежит в основе образования», — сказала Фишман.


По словам директора музея, «Лунатика» поместили на обочине дороги неподалеку от музея, чтобы экспозиция «вышла в реальное пространство за пределы выставочного зала». Однако некоторые студенты отмечают, что не хотят ежедневно сталкиваться с этой скульптурой в реальной жизни.


Сам художник пока никак не отреагировал на отзывы о его скульптуре. Выставка его работ продлится в университетском музее по 20 июля.


Американский художник Тони Мателли работает в разных техниках, но прославился именно благодаря своим гиперреалистичным скульптурам, для создания которых используются силикон, синтетические смолы и человеческие волосы. У Мателли есть еще одна скульптура «Лунатик», которая изображает почти обнаженную женщину с закрытыми глазами. В 2008 году в Москве в галерее Гари Татинцяна прошла персональная выставка скульптора.


Сообщает: lenta.ru



Персоны:




РАССКАЗАТЬ ВСЕМ!    Код для вставки в блог: скрыть/показать



ПОНРАВИЛОСЬ? БЫЛО ИНТЕРЕСНО? РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ В СЕТЯХ! БУДЬ В ТРЕНДЕ!












Американские студентки выступили против скульптуры голого лунатика

Американские студентки выступили против скульптуры голого лунатика


Студентки женского колледжа Уэллсли неподалеку от Бостона, штат Массачусетс, возмутились появлением на территории их кампуса гиперреалистичной скульптуры, изображающей мужчину в одних трусах. Как сообщает Boston Globe, установленная во дворе учебного заведения 3 февраля 2014 года работа «Лунатик» («Sleepwalker») скульптора Тони Мателли стала частью его персональной выставки в университетском музее Дэвис.


Студентка факультета политологии Зои Мэджид (Zoe Magid) создала петицию на сайте Change.org с призывом демонтировать статую или перенести ее внутрь музея. Как указано в документе, натуралистичная скульптура «всего за несколько часов после ее установки стала источником беспокойства, страха и мыслей о сексуальном насилии для многих членов студенческого сообщества. Несмотря на то, что многим она может показаться забавной или провокативной, для наших студенток, которым приходится жить и работать в этом пространстве, она стала причиной постоянного стресса», — написано в петиции. На момент написания новости ее подписали более 500 человек.


Директор музея Дэвис Лиза Фишман заявила, что цель установки скульптуры состояла как раз в том, чтобы вызвать общественную дискуссию. «Как и все лучшие произведения искусства, работа Мателли вызывает зрителей на рассуждение о ней, а именно это лежит в основе образования», — сказала Фишман.


По словам директора музея, «Лунатика» поместили на обочине дороги неподалеку от музея, чтобы экспозиция «вышла в реальное пространство за пределы выставочного зала». Однако некоторые студенты отмечают, что не хотят ежедневно сталкиваться с этой скульптурой в реальной жизни.


Сам художник пока никак не отреагировал на отзывы о его скульптуре. Выставка его работ продлится в университетском музее по 20 июля.


Американский художник Тони Мателли работает в разных техниках, но прославился именно благодаря своим гиперреалистичным скульптурам, для создания которых используются силикон, синтетические смолы и человеческие волосы. У Мателли есть еще одна скульптура «Лунатик», которая изображает почти обнаженную женщину с закрытыми глазами. В 2008 году в Москве в галерее Гари Татинцяна прошла персональная выставка скульптора.


Сообщает: lenta.ru



Персоны:




РАССКАЗАТЬ ВСЕМ!    Код для вставки в блог: скрыть/показать



ПОНРАВИЛОСЬ? БЫЛО ИНТЕРЕСНО? РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ В СЕТЯХ! БУДЬ В ТРЕНДЕ!












Американские студентки выступили против скульптуры голого лунатика

понедельник, 27 января 2014 г.

Пол Маккартни и Ринго Старр вместе выступили накануне 50-летия битломании

Бывшие солисты The Beatles Пол Маккартни и Ринго Старр воссоединились на сцене 56-й церемонии вручения премии Grammy. Два известных музыканта вместе исполнили песню “Quennie Eye” из последнего альбома Маккартни.


Таким образом битлы отметили 50-летние с дня выхода в США шоу Эда Салливана, которое сделало Битлз знаменитыми на всю Америку и на весь мир. Именно с того считается, что началась настоящая битломания. Сообщается, что рейтинг того шоу побил все рекорды, а во время его показа в США даже резко снизилась преступность: мол, бандиты тоже смотрели это шоу.


Это первое совместное выступление экс-битлов с 2009 года, когда они выступали на концерте режиссера Дэвида Линча. До этого музыканты пели вместе лишь в 2002 году.


Выступление Маккартни и Старра представляла Джулия Робертс, которая презентовала также двухчасовую программу «Битлз: Ночь, которая изменила Америку» – ее покажут 9 февраля – ровно спустя 50 лет после той самой передачи, которая стала знаковой в истории музыки.


Напомним, что Битлз как группа официально просуществовали всего 10 лет: с 1960 по 1970 годы. Один из солистов – Джон Леннон умер в декабре 1980 года, а Джордж Харрисон - в ноябре 2001.


2014012711125114









Пол Маккартни и Ринго Старр вместе выступили накануне 50-летия битломании