Показаны сообщения с ярлыком собрали. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком собрали. Показать все сообщения

вторник, 5 ноября 2013 г.

В Петербурге собрали карту России из булок


В Аничковом дворце Санкт-Петербурга по случаю Дня народного единства собрали карту России из хлебобулочных изделий. Как сообщает Фонтанка.Ру, акция прошла в рамках Фестиваля единства народов России, организованного городским комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.


Конструкцию размером два на три метра с лотками в виде карты установили в фойе Аничкова дворца, а для наполнения лотков использовали несколько сотен видов хлеба, включая батоны, бублики, сушки, лепешки и лаваши. Разбирать еду позволили всем желающим.


«У каждой национальности есть своя разновидность хлеба. Это сакральный продукт любой нации, — объяснил смысл акции глава комитета по молодежной политике Александр Пархоменко. — Кроме разве что Антарктиды и Японии, хлеб есть у всех. А уж в нашей стране — тем более. А мы решили собрать из хлеба карту нашей многонациональной страны».


В Аничковом дворце 4 ноября состоялся заключительный концерт Фестиваля единства народов России, перед зрителями 26 артистов и ансамблей, представляющих различные этнические группы и отобранных жюри. Фестиваль единства проводится в Санкт-Петербурге впервые, его открытие прошло 22 октября в парадном зале Витебского вокзала.


Источник: lenta.ru



Персоны:




РАССКАЗАТЬ ВСЕМ!    Код для вставки в блог: скрыть/показать



ПОНРАВИЛОСЬ? БЫЛО ИНТЕРЕСНО? РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ В СЕТЯХ! БУДЬ В ТРЕНДЕ!












В Петербурге собрали карту России из булок

пятница, 1 ноября 2013 г.

Красавицы Вселенной собрали 6,8 млн рублей для фонда “Подари жизнь”

В Москве вовсю идет конкурс “Мисс Вселенная 2013″ – впервые за всю свою историю он проводится в России. В рамках конкурса проходят различные благотворительные мероприятия. Так, на днях красавицы о всего мира приняли участие в благотворительном аукционе для фонда “Подари жизнь” и собрали больным детям 6,8 млн рублей. Деньги пойдут на лечение пациентов Центра детской гематологии им. Дмитрия Рогачева (ФНКЦ).


Ведущим аукциона стал Игорь Верник, который разыграл вещи, привезенные из своих стран каждой из 86 участниц конкурса красоты. Всего было продано 14 лотов, минимальная стартовая цена составила 200 долларов, а самый дорогой лот был продан за 75 000 долларов.


Красавицы лично представляли подарки: музыкальный инструмент из Пуэрто-Рико, железный гвоздь, который использовался при строительстве Панамского канала, ювелирные украшения, маскарадные маски. Самый красивый и яркий лот представила конкурсантка из Азербайджана – шелковый ковер ручной работы, который купил Эмин Агаларов. Остальные 72 лота, представленные девушками, не разыгранные на аукционе, можно приобрести на выставке в Крокус Сити Молле.


Накануне 16 конкурсанток во главе с действующей «Мисс Вселенной» Оливией Калпо посетили ФНКЦ, привезли подарки и пообщались с пациентами и их родителями.


Дина Корзун и Чулпан Хаматова, учредители фонда “Подари жизнь”





Красавицы всех стран







Игорь Верник за работой


Тот самый ковер


Красавицы в гостях у больных деток














Красавицы Вселенной собрали 6,8 млн рублей для фонда “Подари жизнь”